Consulte nossos preços!Consulte nossos preços
HP StorageWorks AiO400 1TB NAS Server

 

HP StorageWorks AiO400 1TB NAS Server

 

 

  • Características

Part Number: AK296A
Conectividade: Gigabit Ethernet
Capacidade: 1 TB
Qdade de Módulos: 4
Processador / Memória
Processador: 1 x Intel Dual Core Xeon E2160 1.8 GHz
Máximo: 2
RAM: DRAM 2 GB (instalado) / 4 GB (suportado)
Storage Controller
Tipo: 1 x RAID, plug-in card
Tipo de Interface: PCI Express x16
Interface: Serial ATA-150 / SAS
Dispositivo Suportado: Hard Drive
RAID: RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10
Cache (Máx.): 128 MB
Hard Drive
Tipo: Hot-swap
Capacidade: 4 x 250 GB
Interface: Serial ATA-150
Velocidade: 7200 RPM
Optical Storage
Tipo: 1 x DVD-ROM, 5.25" Slim Line
Networking
Tipo: Network adapter
Dados: Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Transporte de Dados: TCP/IP, AppleTalk
Conectividade
Expansion Bays Total (Free): 4 ( 0 ) x hot-swap
Expansion Slots Total (Free): 1 ( 1 ) x PCI, half-length, full-height , 1 ( 0 ) x PCI Express x1, half-length, full-height , 1 ( 1 ) x PCI Express x1, full-length, full-height , 1 ( 0 ) x PCI Express x8, full-length, full-heig
• Interfaces: 3 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T, RJ-45 , 2 x USB, 4 pin USB Type A , 1 x keyboard, 6 pin mini-DIN (PS/2 style) , 1 x mouse, 6 pin mini-DIN (PS/2 style) , 1 x serial , 1 x VGA
Potência
Dispositivo de Potência: 1 power supply, internal
Potência: 365 Watt
Sistemas Necessários: Microsoft Windows Storage Server 2003 R2 Standard Edition


 

 

Compartilhe esta página nas redes sociais!
 

Veja depoimentos de alguns clientes.

 

Veja abaixo nossos prazos de entrega: 

1 DIA ÚTIL: ESPÍRITO SANTO: Vitória, Cachoeiro de Itapemirim, Vila Velha, Guarapari, Serra, Cariacica, Linhares, Colatina, Aracruz, Viana, Itapemirim, Afonso Cláudio, Venda Nova do Imigrante, São Mateus e Viana. MINAS GERAIS: Araxá, Barbacena, Belo Horizonte, Betim, Carangola, Conselheiro Lafaiete, Contagem, Divinópolis, Governador Valadares, Ipatinga, Januária, João Monlevade, Juiz de Fora, Lavras, Manhuaçu, Montes Claros, Patos de Minas, Poços de Caldas, Pouso Alegre, Sete Lagoas, Teófilo Otoni, Timóteo, Uberaba, Uberlândia, Varginha e Viçosa. RIO DE JANEIRO: Rio de Janeiro, Campos dos Goitacazes, Duque de Caxias, Nova Iguaçu, Petrópolis, São Gonçalo, SÃO PAULO: Americana, Araraquara, Bauru, Campinas, Diadema, Guarulhos, Idaiatuba, Jundiaí, Limeira, Mauá, Mogi das Cruzes, Osasco, Paulínia, Piracicaba, Ribeirão Preto, Santo André, Santos, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Carlos, São José do Rio Preto, São José dos Campos, Sorocaba, Taubaté, Barueri, Carapicuíba, Franca, Hortolândia, Itaquaquecetuba, Marília, Presidente Prudente, São Paulo, São Vicente, Suzano e Taboão da Serra.

2 DIAS ÚTEIS: ALAGOAS: Maceió,Arapiraca, Palmeira dos Índios, Rio Largo, Penedo, União dos Palmares, São Miguel dos Campos, Santana do Ipanema, Delmiro Gouveia, Coruripe, Marechal Deodoro, Campo Alegre, Atalaia, Teotônio Vilela, Girau do Ponciano, Pilar, São Luís do Quitunde, São Sebastião, São José da Tapera e Maragogi. BAHIA: Salvador,Feira de Santana, Vitória da Conquista, Itabuna, Ilhéus, Barreiras, Juazeiro, Camaçari, Lauro de Freitas, Simões Filho, Alagoinhas, Eunápolis, Teixeira de Freitas, Porto Seguro e Paulo Afonso, Jequié, Alagoinhas. DISTRITO FEDERAL: Brasília, GOIÁS: Goiânia, Anápolis,Rio Verde, Luziânia, Formosa, Itambiara, Jataí, Porangatu, Catalão, Caldas Novas, Goianésia, Mineiros, Cristalina, Aparecida de Goiânia, Bela Vista de Goiás, Senador Canedo e Trindade. MATO GROSSO: Cuiabá, Rondonópolis, Várzea Grande, Barra das Garças, Sinop, Tangará da Serra, Cáceres, Comodoro, Primavera do Leste, Sapezal, Alta Floresta, Sorriso, Lucas do Rio Verde, Pontes e Lacerda, Juína, Nova Mutum e Barra do Bugres. MATO GROSSO DO SUL: Campo Grande, Corumbá, Dourados, Três Lagoas, Ponta Porã, Naviraí, Aquidauana, Sidrolândia, Chapadão do Sul, Paranaíba e Nova Andradina.MARANHÃO: Açailândia, Alcântara, Ana Purus, Bacabal, Bacuri, Balsas, Barra da Corda, Barão de Grajaú, Barreirinhas, Benedito Leite, Buriticupu, Brejo, Carolina, Caxias, Chapadinha, Codó, Colinas, Coroatá, Cururupu, Graça Aranha, Grajaú, Guimarães, Imperatriz, Itapecuru-Mirim, Lago Verde, Norte, Paço do Limiar, Pedreiras, Pinheiro, Santa Helena, Santa Inês, São Luís, São Vicente Ferrer, São José de Ribamar, Timon, Tutoia, Viana, Vitorino Freire, Zé Doca.PARAÍBA: Alagoa Grande, Alagoa Nova, Araruna, Areia, Bananeiras, Bayeux, Baía da Traição, Belém, Boa Vista, Bom Jesus, Boqueirão, Cabaceiras, Cabedelo, Cachoeira dos Índios, Caiçara, Cajazeiras, Campina Grande, Catolé da Rocha, Conceição, Cruz do Espírito Santo, Fagundes, Guarabira, Ingá, Itabaiana , Itaporanga, João Pessoa, Livramento, Lucena, Mamanguape, Mataraca, Patos, Paulista, Picuí, Pilar, Pocinhos, Pombal, Princesa Isabel, Rio Tinto, Santa Rita, São João do Cariri, São José da Lagoa Tapada, Sapé, Soledade, Sousa, Sumé, Taperoá, Teixeira, Uiraúna. PARANÁ: Curitiba, Londrina, Maringá, Ponta Grossa, Foz do Iguaçu, Cascavel, São José dos Pinhais, Colombo, Guarapuava, Paranaguá, Apucarana, Pinhais, Araucária, Toledo, Campo Largo, Arapongas, Umuarama, Almirante Tamandaré, Cambé, Campo Mourão, Piraquara, Sarandi, Paranavaí, Fazenda Rio Grande, Francisco Beltrão, Pato Branco, Telêmaco Borba, Castro, Cianorte, Irati, Rolândia , União da Vitória, Prudentópolis, Cornélio Procópio, Ibiporã, Marechal Cândido Rondon, Lapa, Santo Antônio da Platina, Jacarezinho, Palmas, São Mateus do Sul, Medianeira, Paiçandu, Campina Grande do Sul, Jaguariaíva, Pitanga, Guaratuba, Mandaguari, Matinhos, Bandeirantes. PERNAMBUCO: Recife, São Lourenço da Mata, Jaboatão dos Guararapes, Igarassu, Olinda, Abreu e Lima, Caruaru, Santa Cruz do Capibaribe, Paulista, Ipojuca, Petrolina, Serra Talhada, Cabo de Santo Agostinho, Araripina, Camaragibe, Gravatá, Vitória de Santo Antão, Goiana, Garanhuns, Carpina, Paulista, Garanhuns, Salgueiro, Arcoverde, São Lourenço da Mata. PIAUÍ: Teresina, Parnaíba, José de Freitas, Picos, Oeiras, Piripiri, Miguel Alves, Floriano, São Raimundo Nonato, Campo Maior, Luís Correia, Barras, Cocal, União, Piracuruca, Altos, Batalha, Esperantina, Corrente. RIO GRANDE DO NORTE: Angicos, Agreste Potiguar, Baixa Verde, Borborema Potiguar, Chapada do Apodi, Litoral Nordeste, Litoral Sul, Macaíba, Macau, Médio Oeste, Mossoró, Natal, Pau dos Ferros, Seridó Ocidental, Seridó Oriental, Serra de São Miguel, Serra de Santana, Umarizal e Vale do Açu. RIO GRANDE DO SUL: Porto Alegre, Alvorada, Caxias do Sul, Passo Fundo, Pelotas, Sapucaia do Sul, Canoas, Uruguaiana, Santa Maria, Santa Cruz do Sul, Gravataí, Cachoeirinha, Viamão, Bagé, Novo Hamburgo, Bento Gonçalves, São Leopoldo, Erechim, Rio Grande, Guaíba. SANTA CATARINA: Joinville, Balneário Camboriú, Florianópolis, Brusque, Blumenau, Tubarão, São José, São Bento do Sul, Criciúma, Caçador, Chapecó, Concórdia, Itajaí, Camboriú, Lages, Navegantes, Jaraguá do Sul, Rio do Sul, Palhoça, Araranguá. SERGIPE: Aracaju, Poço Redondo, Nossa Senhora do Socorro, Capela, Lagarto, Itaporanga d'Ajuda, Itabaiana, Propriá, São Cristóvão, Porto da Folha, Estância, Laranjeiras, Tobias Barreto, Boquim, Itabaianinha, Barra dos Coqueiros, Simão Dias, Canindé de São Francisco, Nossa Senhora da Glória, Nossa Senhora das Dores.

3 DIAS ÚTEIS: ACRE: Rio Branco, Brasiléia, Cruzeiro do Sul, Feijó, Plácido de Castro, Sena Madureira, Senador Guiomard, Tarauacá, Xapuri. AMAZONAS:Manaus, Parintins, Itacoatiara, Manacapuru, Coari, Tefé, Tabatinga, Maués, Manicoré, Humaitá, Iranduba, Eirunepé, Autazes. AMAPÁ: Macapá, Santana, Laranjal do Jari, Oiapoque, Mazagão, Porto Grande, Tartarugalzinho, Vitória do Jari, Calçoene, Pedra Branca do Amapari. BAHIA: Feira de Santana,Ilhéus, Juazeiro, Vitória da Conquista, CEARÁ: Fortaleza, Juazeiro do Norte, Crato, Sobral, Itapipoca, Iguatu, Quixadá, Caucaia, Maracanaú, Maranguape, Canindé, Crateús, Aquiraz, Pacatuba, Quixeramobim, Russas, Aracati, Tianguá, Icó. PARÁ: Belém, Ananindeua, Santarém, PARAÍBA: Campina Grande,PERNAMBUCO: Caruaru, Jaboatão dos Guararapes, Olinda, RONDÔNIA: Porto Velho, Ji-Paraná, Ariquemes, Cacoal, Vilhena, Jaru, Rolim de Moura, Guajará-Mirim, Ouro Preto do Oeste, Pimenta Bueno, Buritis, Machadinho D’Oeste, Espigão D’Oeste, Alta Floresta D’Oeste, Nova Mamoré, Presidente Médici, São Miguel do Guaporé, Candeias do Jamari. RORAIMA: Boa Vista, Rorainópolis, Caracaraí, Alto Alegre, Mucajaí, Cantá, Bonfim. TOCANTINS: Palmas, Araguaína, Gurupi, Porto Nacional, Paraíso do Tocantins, Araguatins, Guaraí, Tocantinópolis.

* Prazo válido para entrega por SEDEX e / ou transporte aéreo. Para transporte rodoviário Consulte-nos.

 

  Switches     Promoções     No Break     vendas@sinergiainformatica.com.br     Nossa Localização     (Interno e Externo)     Serviços     Storage - Backup     Workstation     Periféricos para Servidores HP     Servidor de Impressão     Servidores     Monitor Industrial     No Break     Plotters     Garantia     Principal     Placa Controladora SATA - SCSI RAID - SAS     Processadores     Servidores Corporativos     Parceiros     Scanner     Projetores     Linha de Fornecimento     Software     Impressoras     Memórias     Empresa     Leitores Biométricos     Disco Rígido - HD     Apple     Suporte aos usuários     Segurança de dados     Contatos     Placa de video (GPU)     RSS 2.0     Disco Rigido     Storage  


Cadastre seu e-mail para receber noticias.