Consulte nossos preços!Consulte nossos preços

Servidor HP - Proliant ML350 G4p - Intel Xeon Single-Core 3.2GHz

512MB Memória - HD SCSI Hot-Plug (Opcional)
PN: 380166-201

 

 

Clique aqui para ver as especificações completas em .pdf

Descrição
- Processador: Intel Xeon 3.2GHz
- Cache Processador L2: 2MB
- Qtde de Processador Suportado: 2
- Memória Padrão: 512MB
- Memória Máxima: 12GB
- Interface Memória: PC2-3200 ECC DDR2 SDRAM 400MHz
- Disco Padrão: Opcional
- Disco Máximo: 1800GB
- Interface Disco: SCSI Hot-Plug
- Controladora: Ultra 320 SCSI Dual
- Placa de Rede: 10/100/1000Mbps
- Mídia Óptica: CD-Rom (48X)
- Drive de 1.44MB: Sim
- Fonte de Alimentação: Suporta 2ª Fonte (Redundante)
- Placa de Vídeo: 8MB
- Porta USB: 2
- Porta Serial: 1
- Porta Paralela: 1
- Slot PCI-X: 4
- Slot PCI Express (PCI-E): 2
- Gabinete: Torre
- Garantia: 3 anos OnSite

Para saber os sistemas operacionais suportados, consulte o PDF do produto ou acesse o link: http://www.hp.com/go/supportos.

Mais detalhes sobre o servidor, é através do PDF ou do especialista.

Opcionais Compatíveis:

Controladora
  273915-B21 - Controladora Smart Array 6402/128 ML350/370 (G4/G4p) (PCI-X)
  291966-B21 - Controladora Smart Array 641 p/ ML350/370 (G4/G4p) (PCI-X)
  291967-B21 - Controladora Smart Array 642 p/ ML350/370 (G4/G4p) (PCI-X)
  374654-B21 - Placa Controladora SCSI 64-Bit/133-MHz 1 canal Ultra320 - Padrão PCI-X

Conversor para Rack
  358350-B21 - Kit Conversor Torre p/ Rack p/ ML350 G4/G4p

Disco Rígido
  286776-B22 - HD SCSI 36GB U320 15K Hot Plug p/ ML350/370/DL360/380 (G2/G3/G4)
  286714-B22 - HD SCSI 72GB U320 10K Hot Plug p/ ML350/370/DL360/380 (G2/G3/G4)
  286716-B22 - HD SCSI 146GB U320 10K Hot Plug p/ ML350/370/DL360/380 (G2/G3/G4)
  347708-B22 - HD SCSI 146GB U320 15K Hot Plug p/ ML350/370/DL360/380 (G2/G3/G4)
  350964-B22 - HD SCSI 300GB U320 10K Hot Plug p/ ML350/370/DL360/380 (G2/G3/G4)

Fonte Redundante
  384168-001 - Fonte Redundante p/ ML350 G4p

Memórias
  384163-B21 - Memória PC2-3200 DDR2 512MB (1x512MB) Single Rank p/ ML350 G4p
  343055-B21 - Memória PC2-3200 DDR2 1GB (2x512MB) Single Rank p/ ML370G4/ DL380G4/ ML350G4p/ DL360G4p
  343056-B21 - Memória PC2-3200 DDR2 2GB (2x1GB) Single Rank p/ ML370G4/ DL380G4/ ML350G4p/ DL360G4p
  343057-B21 - Memória PC2-3200 DDR2 4GB (2x2GB) Single Rank p/ ML370G4/ DL380G4/ ML350G4p/ DL360G4p
  375004-B21 - Memória PC2-3200 DDR2 4GB (2x2GB) Dual Rank p/ ML370G4/ DL380G4/ ML350G4p/ DL360G4p

Midias Ópticas
  331346-B21 - Leitor de CD-RW/DVD-ROM Combo p/ ML110G3/ ML150G2/ ML350G4/G5/ ML370G4/G5
  383974-B21 - Leitor de DVD+R/RW 16X p/ ML110G3/ ML150G2/ ML350G4/G5/ ML370G4/G5

Placa de Rede
  353377-B21 - Placa de Rede NC1020 1000T Gigabit p/ ML110G3/ ML150G2/ ML350G4p/G5/ ML370G4/G5 - Padrão PCI
  313881-B21 - Placa de Rede NC7170 PCI-X Dual Port 1000T Gigabit p/ DL360G4/ DL380G4/ DL385/ ML350G4/ ML370G4
  290563-B21 - Placa de Rede NC7771 PCI-X 1000T Gigabit p/ ML350G4/ ML370G4/ DL360G4/ DL380G4/ DL385

Processador
  382182-B21 - Processador Intel Xeon 3.2GHz/2MB p/ ML350 G4p

Soft. Servidores
  P73-02441 - Wind Server Std 2003 Ing OEM 1Pack + 5 clients

Tape Drive / Library
  Q1522B - Tape Drive DAT 72GB SCSI Interna (36/72GB)
  DW023A - Unidade de fita para Backup DAT 40GB Externa - Padrão USB 2.0
  DW022A - Unidade de fita para Backup DAT 40GB Interna - Padrão USB 2.0
  DW027A - Unidade de fita para Backup DAT 72GB Externa - Padrão USB 2.0
  DW026A - Unidade de fita para Backup DAT 72GB Interna - Padrão USB 2.0

Ventilador Redundante
  365866-B21 - Ventilador Redundante p/ ML350 G4/G4p

 

Para maiores informações acesse:

http://h18004.www1.hp.com/products/quickspecs/12199_na/12199_na.HTML

Compartilhe esta página nas redes sociais!
 

Veja depoimentos de alguns clientes.

 

Veja abaixo nossos prazos de entrega: 

1 DIA ÚTIL: ESPÍRITO SANTO: Vitória, Cachoeiro de Itapemirim, Vila Velha, Guarapari, Serra, Cariacica, Linhares, Colatina, Aracruz, Viana, Itapemirim, Afonso Cláudio, Venda Nova do Imigrante, São Mateus e Viana. MINAS GERAIS: Araxá, Barbacena, Belo Horizonte, Betim, Carangola, Conselheiro Lafaiete, Contagem, Divinópolis, Governador Valadares, Ipatinga, Januária, João Monlevade, Juiz de Fora, Lavras, Manhuaçu, Montes Claros, Patos de Minas, Poços de Caldas, Pouso Alegre, Sete Lagoas, Teófilo Otoni, Timóteo, Uberaba, Uberlândia, Varginha e Viçosa. RIO DE JANEIRO: Rio de Janeiro, Campos dos Goitacazes, Duque de Caxias, Nova Iguaçu, Petrópolis, São Gonçalo, SÃO PAULO: Americana, Araraquara, Bauru, Campinas, Diadema, Guarulhos, Idaiatuba, Jundiaí, Limeira, Mauá, Mogi das Cruzes, Osasco, Paulínia, Piracicaba, Ribeirão Preto, Santo André, Santos, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Carlos, São José do Rio Preto, São José dos Campos, Sorocaba, Taubaté, Barueri, Carapicuíba, Franca, Hortolândia, Itaquaquecetuba, Marília, Presidente Prudente, São Paulo, São Vicente, Suzano e Taboão da Serra.

2 DIAS ÚTEIS: ALAGOAS: Maceió,Arapiraca, Palmeira dos Índios, Rio Largo, Penedo, União dos Palmares, São Miguel dos Campos, Santana do Ipanema, Delmiro Gouveia, Coruripe, Marechal Deodoro, Campo Alegre, Atalaia, Teotônio Vilela, Girau do Ponciano, Pilar, São Luís do Quitunde, São Sebastião, São José da Tapera e Maragogi. BAHIA: Salvador,Feira de Santana, Vitória da Conquista, Itabuna, Ilhéus, Barreiras, Juazeiro, Camaçari, Lauro de Freitas, Simões Filho, Alagoinhas, Eunápolis, Teixeira de Freitas, Porto Seguro e Paulo Afonso, Jequié, Alagoinhas. DISTRITO FEDERAL: Brasília, GOIÁS: Goiânia, Anápolis,Rio Verde, Luziânia, Formosa, Itambiara, Jataí, Porangatu, Catalão, Caldas Novas, Goianésia, Mineiros, Cristalina, Aparecida de Goiânia, Bela Vista de Goiás, Senador Canedo e Trindade. MATO GROSSO: Cuiabá, Rondonópolis, Várzea Grande, Barra das Garças, Sinop, Tangará da Serra, Cáceres, Comodoro, Primavera do Leste, Sapezal, Alta Floresta, Sorriso, Lucas do Rio Verde, Pontes e Lacerda, Juína, Nova Mutum e Barra do Bugres. MATO GROSSO DO SUL: Campo Grande, Corumbá, Dourados, Três Lagoas, Ponta Porã, Naviraí, Aquidauana, Sidrolândia, Chapadão do Sul, Paranaíba e Nova Andradina.MARANHÃO: Açailândia, Alcântara, Ana Purus, Bacabal, Bacuri, Balsas, Barra da Corda, Barão de Grajaú, Barreirinhas, Benedito Leite, Buriticupu, Brejo, Carolina, Caxias, Chapadinha, Codó, Colinas, Coroatá, Cururupu, Graça Aranha, Grajaú, Guimarães, Imperatriz, Itapecuru-Mirim, Lago Verde, Norte, Paço do Limiar, Pedreiras, Pinheiro, Santa Helena, Santa Inês, São Luís, São Vicente Ferrer, São José de Ribamar, Timon, Tutoia, Viana, Vitorino Freire, Zé Doca.PARAÍBA: Alagoa Grande, Alagoa Nova, Araruna, Areia, Bananeiras, Bayeux, Baía da Traição, Belém, Boa Vista, Bom Jesus, Boqueirão, Cabaceiras, Cabedelo, Cachoeira dos Índios, Caiçara, Cajazeiras, Campina Grande, Catolé da Rocha, Conceição, Cruz do Espírito Santo, Fagundes, Guarabira, Ingá, Itabaiana , Itaporanga, João Pessoa, Livramento, Lucena, Mamanguape, Mataraca, Patos, Paulista, Picuí, Pilar, Pocinhos, Pombal, Princesa Isabel, Rio Tinto, Santa Rita, São João do Cariri, São José da Lagoa Tapada, Sapé, Soledade, Sousa, Sumé, Taperoá, Teixeira, Uiraúna. PARANÁ: Curitiba, Londrina, Maringá, Ponta Grossa, Foz do Iguaçu, Cascavel, São José dos Pinhais, Colombo, Guarapuava, Paranaguá, Apucarana, Pinhais, Araucária, Toledo, Campo Largo, Arapongas, Umuarama, Almirante Tamandaré, Cambé, Campo Mourão, Piraquara, Sarandi, Paranavaí, Fazenda Rio Grande, Francisco Beltrão, Pato Branco, Telêmaco Borba, Castro, Cianorte, Irati, Rolândia , União da Vitória, Prudentópolis, Cornélio Procópio, Ibiporã, Marechal Cândido Rondon, Lapa, Santo Antônio da Platina, Jacarezinho, Palmas, São Mateus do Sul, Medianeira, Paiçandu, Campina Grande do Sul, Jaguariaíva, Pitanga, Guaratuba, Mandaguari, Matinhos, Bandeirantes. PERNAMBUCO: Recife, São Lourenço da Mata, Jaboatão dos Guararapes, Igarassu, Olinda, Abreu e Lima, Caruaru, Santa Cruz do Capibaribe, Paulista, Ipojuca, Petrolina, Serra Talhada, Cabo de Santo Agostinho, Araripina, Camaragibe, Gravatá, Vitória de Santo Antão, Goiana, Garanhuns, Carpina, Paulista, Garanhuns, Salgueiro, Arcoverde, São Lourenço da Mata. PIAUÍ: Teresina, Parnaíba, José de Freitas, Picos, Oeiras, Piripiri, Miguel Alves, Floriano, São Raimundo Nonato, Campo Maior, Luís Correia, Barras, Cocal, União, Piracuruca, Altos, Batalha, Esperantina, Corrente. RIO GRANDE DO NORTE: Angicos, Agreste Potiguar, Baixa Verde, Borborema Potiguar, Chapada do Apodi, Litoral Nordeste, Litoral Sul, Macaíba, Macau, Médio Oeste, Mossoró, Natal, Pau dos Ferros, Seridó Ocidental, Seridó Oriental, Serra de São Miguel, Serra de Santana, Umarizal e Vale do Açu. RIO GRANDE DO SUL: Porto Alegre, Alvorada, Caxias do Sul, Passo Fundo, Pelotas, Sapucaia do Sul, Canoas, Uruguaiana, Santa Maria, Santa Cruz do Sul, Gravataí, Cachoeirinha, Viamão, Bagé, Novo Hamburgo, Bento Gonçalves, São Leopoldo, Erechim, Rio Grande, Guaíba. SANTA CATARINA: Joinville, Balneário Camboriú, Florianópolis, Brusque, Blumenau, Tubarão, São José, São Bento do Sul, Criciúma, Caçador, Chapecó, Concórdia, Itajaí, Camboriú, Lages, Navegantes, Jaraguá do Sul, Rio do Sul, Palhoça, Araranguá. SERGIPE: Aracaju, Poço Redondo, Nossa Senhora do Socorro, Capela, Lagarto, Itaporanga d'Ajuda, Itabaiana, Propriá, São Cristóvão, Porto da Folha, Estância, Laranjeiras, Tobias Barreto, Boquim, Itabaianinha, Barra dos Coqueiros, Simão Dias, Canindé de São Francisco, Nossa Senhora da Glória, Nossa Senhora das Dores.

3 DIAS ÚTEIS: ACRE: Rio Branco, Brasiléia, Cruzeiro do Sul, Feijó, Plácido de Castro, Sena Madureira, Senador Guiomard, Tarauacá, Xapuri. AMAZONAS:Manaus, Parintins, Itacoatiara, Manacapuru, Coari, Tefé, Tabatinga, Maués, Manicoré, Humaitá, Iranduba, Eirunepé, Autazes. AMAPÁ: Macapá, Santana, Laranjal do Jari, Oiapoque, Mazagão, Porto Grande, Tartarugalzinho, Vitória do Jari, Calçoene, Pedra Branca do Amapari. BAHIA: Feira de Santana,Ilhéus, Juazeiro, Vitória da Conquista, CEARÁ: Fortaleza, Juazeiro do Norte, Crato, Sobral, Itapipoca, Iguatu, Quixadá, Caucaia, Maracanaú, Maranguape, Canindé, Crateús, Aquiraz, Pacatuba, Quixeramobim, Russas, Aracati, Tianguá, Icó. PARÁ: Belém, Ananindeua, Santarém, PARAÍBA: Campina Grande,PERNAMBUCO: Caruaru, Jaboatão dos Guararapes, Olinda, RONDÔNIA: Porto Velho, Ji-Paraná, Ariquemes, Cacoal, Vilhena, Jaru, Rolim de Moura, Guajará-Mirim, Ouro Preto do Oeste, Pimenta Bueno, Buritis, Machadinho D’Oeste, Espigão D’Oeste, Alta Floresta D’Oeste, Nova Mamoré, Presidente Médici, São Miguel do Guaporé, Candeias do Jamari. RORAIMA: Boa Vista, Rorainópolis, Caracaraí, Alto Alegre, Mucajaí, Cantá, Bonfim. TOCANTINS: Palmas, Araguaína, Gurupi, Porto Nacional, Paraíso do Tocantins, Araguatins, Guaraí, Tocantinópolis.

* Prazo válido para entrega por SEDEX e / ou transporte aéreo. Para transporte rodoviário Consulte-nos.

 

  Switches     Promoções     No Break     vendas@sinergiainformatica.com.br     Nossa Localização     (Interno e Externo)     Serviços     Storage - Backup     Workstation     Periféricos para Servidores HP     Servidor de Impressão     Servidores     Monitor Industrial     No Break     Plotters     Garantia     Principal     Placa Controladora SATA - SCSI RAID - SAS     Processadores     Servidores Corporativos     Parceiros     Scanner     Projetores     Linha de Fornecimento     Software     Impressoras     Memórias     Empresa     Leitores Biométricos     Disco Rígido - HD     Apple     Suporte aos usuários     Segurança de dados     Contatos     Placa de video (GPU)     RSS 2.0     Disco Rigido     Storage  


Cadastre seu e-mail para receber noticias.