Consulte nossos preços!Consulte nossos preços

Servidor HP - Proliant DL320 G5p - Intel Xeon Dual Core 3075 2.66GHz 1GB Memória - HD SATA/SAS Hot-Swap (Opcional)

PN: 445433-201

Clique aqui para ver as especificações completas em pdf

Descrição
- Processador: Intel Dual-Core Xeon 3075 (2.66GHz/1333)
- Cache Processador L2: 4MB
- Qtde de Processador Suportado: 1
- Memória Padrão: 1GB
- Memória Máxima: 8GB
- Interface Memória: PC2-6400 ECC DDR2 SDRAM 600MHz
- Disco Padrão: Opcional
- Disco Máximo: 3000GB SATA / 1200GB SAS
- Interface Disco: SATA Hot-Plug
- Controladora: SATA 4 Port
- Placa de Rede: Dual Gigabit integrada
- Mídia Óptica: Opcional
- Drive de 1.44MB: Opcional
- Fonte de Alimentação: Fonte Fixa
- Placa de Vídeo: 32MB
- Porta USB: 4
- Porta Paralela: Não
- Slot PCI: Não
- Slot PCI-X: Opcional com Riser Board
- Slot PCI Express (PCI-E): 2
- Gabinete: Rack / 1U
- Garantia: 1 ano OnSite

Acompanha cabo de energia padrão IEC.
Caso o cliente precisar de cabo padrão NEMA, o cabo HP-CABO ENERGIA 1.83M 10A C13 BR (AF559A) é requerida para instalação.

O servidor de fábrica suporta somente 2 HDs. A foto do produto acima mostra o servidor completo, incluindo a gaveta para conexão de mais 2 HDs (450434-B21).

Não acompanha teclado e mouse.

CarePack HP Opcional: Cotado junto ao Depto Comercial.
Inclui cobertura p/ acessórios internos e monitores HP até 22"
Dependendo da região onde se localiza o cliente, o serviço com tempo de resposta e/ou solução pode demorar mais que o serviço contratado.

U4479E . Extensão de Garantia, 3 anos onsite, atendimento próximo dia útil
U4483E . Serviço de Suporte 13x5, 1 ano onsite, atendimento em 4 horas
U4480E . Serviço de Suporte 13x5, 3 anos onsite, atendimento em 4 horas
U8096E . Serviço de Suporte 13x5, 4 anos onsite, atendimento em 4 horas
U8062E . Serviço de Suporte 13x5, 5 anos onsite, atendimento em 4 horas
U4484E . Serviço de Suporte 24x7, 1 ano onsite, atendimento em 4 horas
U4481E . Serviço de Suporte 24x7, 3 anos onsite, atendimento em 4 horas
U8113E . Serviço de Suporte 24x7, 4 anos onsite, atendimento em 4 horas
U8079E . Serviço de Suporte 24x7, 5 anos onsite, atendimento em 4 horas
U4485E . Serviço de Suporte 24x7, 1 ano onsite, solução em 6 horas
U4482E . Serviço de Suporte 24x7, 3 anos onsite, solução em 6 horas
U6499E . Serviço de Suporte 24x7, 3 anos onsite, solução em 4 horas
U4490E . Serviço de Instalação (Hardware) p/ HP/Proliant Servers (por evento)
U4491E . Serviço de Instalação & Startup p/ HP Servers (por evento)

Este servidor suporta discos SAS adquirindo a controladora 411508-B21 mais o cabos SAS/SATA 452130-B21.
Os discos SAS compatíveis estão listados abaixo, e devem seguir as mesmas regras para discos SAS:

- 375868-B21 - HP Disco Rigido SAS LFF 36GB 15000 rpm (3,5") Hot-Plug p/ ML350G5/DL320G5p
- 375870-B21 - HP Disco Rigido SAS LFF 72GB 15000 rpm (3,5") Hot-Plug p/ ML350G5/DL320G5p
- 375872-B21 - HP Disco Rigido SAS LFF 146GB 15000 rpm (3,5") Hot-Plug p/ ML350G5/DL320G5p
- 431944-B21 - HP Disco Rigido SAS LFF 300GB 15000 rpm (3,5") Hot-Plug p/ ML350G5/DL320G5p

Opcionais Compatíveis:

Cabo
452130-B21 - HP Cabo interno SAS/SATA 4 in 1 p/ DL320 G5p

Controladora
412911-B21 - HP Controladora p/ backup SCSI (PCI-E) Single Channel (1 canal interno/externo)
411508-B21 - HP Controladora p/ discos Smart Array E200 128MB SAS (PCI-E) p/ ML150G3/ML350G5/DL320G5p
AE311A - HP Placa HBA Fibre Channel FC1142 4Gb Single (PCI-E) p/ MSA1000/MSA1500
A8002A - HP Placa HBA Fibre Channel FC2142 4Gb Single (PCI-E) p/ MSA1000/MSA1500

Disco Rígido
349237-B21 - HP Disco Rigido SATA 80GB (3,5") Hot-Plug 7200 rpm p/ ML150G2/G3 SATA/DL320G4/G5/G5p/ML350G5
349238-B21 - HP Disco Rigido SATA 160GB (3,5") Hot-Plug 7200 rpm p/ ML150G2/G3 SATA/DL320G4/G5/G5p/ML350G5
349239-B21 - HP Disco Rigido SATA 250GB (3,5") Hot-Plug 7200 rpm p/ ML150G2/G3 SATA/DL320G4/G5/G5p/ML350G5
395473-B21 - HP Disco Rigido SATA 500GB (3,5") Hot-Plug 7200 rpm p/ ML150G2/G3 SATA/DL320G4/G5/G5p/ML350G5
432341-B21 - HP Disco Rigido SATA 750GB (3,5") Hot-Plug 7200 rpm p/ ML150G2/G3 SATA/DL320G4/G5/G5p/ML350G5

Memórias
450259-B21 - HP Memória PC2-6400 1GB (1x1GB) DDR2 SDRAM p/ ML110G5/DL320G5p
450260-B21 - HP Memória PC2-6400 2GB (1x2GB) DDR2 SDRAM p/ ML110G5/DL320G5p
450258-B21 - HP Memória PC2-6400 512MB (1X512MB) DDR2 SDRAM p/ ML110G5/DL320G5p

Midias Ópticas
451688-B21 - HP Drive CD-RW/DVD-ROM Combo Slim p/ DL320 G5p - Para utilização somente com 4 discos
450432-B21 - HP Drive DVD-ROM Slim p/ DL320 G5p - Para utilização somente com 4 Discos
449991-B21 - HP Drive DVD-ROM p/ DL320 G5p - Para utilização somente com 2 discos
449998-B21 - HP Drive DVD-RW p/ DL320 G5p - Para utilização somente com 2 discos

Periféricos e Acessórios
AF559A - HP Cabo de Energia padrão NEMA 1,83m 10A C13 Br p/ Servidores Proliant
450434-B21 - HP Gaveta de Discos p/ DL320G5p (Adiciona 2 baias para discos LFF)
450341-B21 - HP Riser Board (Converte 1 slot PCI-E em PCI-X) p/ DL320G5p

Placa de Rede
434905-B21 - HP Placa de Rede NC110T (PCI-E) Gigabit padrão RJ-45 p/ ML350G5/ML370G5/DL360G5/DL380G5/DL385G2
412648-B21 - HP Placa de Rede NC360T (PCI-E) Dual-Port Gigabit padrão RJ45 p/ Proliant G5/ML110G4/ML150G3/DL385G2
435508-B21 - HP Placa de Rede NC364T (PCI-E) Quad-Port Gigabit padrão RJ45 p/ Proliant G5/ML150G3/DL385G2
394793-B21 - HP Placa de Rede NC373F (PCI-E) Gigabit Fibra padrão LC Multifunção p/ Proliant G5/DL385G2
394791-B21 - HP Placa de Rede NC373T (PCI-E) Gigabit padrão RJ-45 p/ DL260G5/DL380G5/DL385G2/ML350G5/ML370G5
394795-B21 - HP Placa de Rede NC380T (PCI-E) Dual-Port Gigabit Multifunção padrão RJ-45 p/ Proliant G5/DL385G2

Tape Drive / Library
DW027A - HP Unidade de Backup DAT 72GB Externa (36/72GB) (Padrão USB 2.0)

Produtos Compatíveis
Memórias
KTH-XW4400E/1G - Memória Kingston 1GB ECC DDR2 800MHz p/ HP DL320 G5p e ML110 G5

 

Compartilhe esta página nas redes sociais!
 

Veja depoimentos de alguns clientes.

 

Veja abaixo nossos prazos de entrega: 

1 DIA ÚTIL: ESPÍRITO SANTO: Vitória, Cachoeiro de Itapemirim, Vila Velha, Guarapari, Serra, Cariacica, Linhares, Colatina, Aracruz, Viana, Itapemirim, Afonso Cláudio, Venda Nova do Imigrante, São Mateus e Viana. MINAS GERAIS: Araxá, Barbacena, Belo Horizonte, Betim, Carangola, Conselheiro Lafaiete, Contagem, Divinópolis, Governador Valadares, Ipatinga, Januária, João Monlevade, Juiz de Fora, Lavras, Manhuaçu, Montes Claros, Patos de Minas, Poços de Caldas, Pouso Alegre, Sete Lagoas, Teófilo Otoni, Timóteo, Uberaba, Uberlândia, Varginha e Viçosa. RIO DE JANEIRO: Rio de Janeiro, Campos dos Goitacazes, Duque de Caxias, Nova Iguaçu, Petrópolis, São Gonçalo, SÃO PAULO: Americana, Araraquara, Bauru, Campinas, Diadema, Guarulhos, Idaiatuba, Jundiaí, Limeira, Mauá, Mogi das Cruzes, Osasco, Paulínia, Piracicaba, Ribeirão Preto, Santo André, Santos, São Bernardo do Campo, São Caetano do Sul, São Carlos, São José do Rio Preto, São José dos Campos, Sorocaba, Taubaté, Barueri, Carapicuíba, Franca, Hortolândia, Itaquaquecetuba, Marília, Presidente Prudente, São Paulo, São Vicente, Suzano e Taboão da Serra.

2 DIAS ÚTEIS: ALAGOAS: Maceió,Arapiraca, Palmeira dos Índios, Rio Largo, Penedo, União dos Palmares, São Miguel dos Campos, Santana do Ipanema, Delmiro Gouveia, Coruripe, Marechal Deodoro, Campo Alegre, Atalaia, Teotônio Vilela, Girau do Ponciano, Pilar, São Luís do Quitunde, São Sebastião, São José da Tapera e Maragogi. BAHIA: Salvador,Feira de Santana, Vitória da Conquista, Itabuna, Ilhéus, Barreiras, Juazeiro, Camaçari, Lauro de Freitas, Simões Filho, Alagoinhas, Eunápolis, Teixeira de Freitas, Porto Seguro e Paulo Afonso, Jequié, Alagoinhas. DISTRITO FEDERAL: Brasília, GOIÁS: Goiânia, Anápolis,Rio Verde, Luziânia, Formosa, Itambiara, Jataí, Porangatu, Catalão, Caldas Novas, Goianésia, Mineiros, Cristalina, Aparecida de Goiânia, Bela Vista de Goiás, Senador Canedo e Trindade. MATO GROSSO: Cuiabá, Rondonópolis, Várzea Grande, Barra das Garças, Sinop, Tangará da Serra, Cáceres, Comodoro, Primavera do Leste, Sapezal, Alta Floresta, Sorriso, Lucas do Rio Verde, Pontes e Lacerda, Juína, Nova Mutum e Barra do Bugres. MATO GROSSO DO SUL: Campo Grande, Corumbá, Dourados, Três Lagoas, Ponta Porã, Naviraí, Aquidauana, Sidrolândia, Chapadão do Sul, Paranaíba e Nova Andradina.MARANHÃO: Açailândia, Alcântara, Ana Purus, Bacabal, Bacuri, Balsas, Barra da Corda, Barão de Grajaú, Barreirinhas, Benedito Leite, Buriticupu, Brejo, Carolina, Caxias, Chapadinha, Codó, Colinas, Coroatá, Cururupu, Graça Aranha, Grajaú, Guimarães, Imperatriz, Itapecuru-Mirim, Lago Verde, Norte, Paço do Limiar, Pedreiras, Pinheiro, Santa Helena, Santa Inês, São Luís, São Vicente Ferrer, São José de Ribamar, Timon, Tutoia, Viana, Vitorino Freire, Zé Doca.PARAÍBA: Alagoa Grande, Alagoa Nova, Araruna, Areia, Bananeiras, Bayeux, Baía da Traição, Belém, Boa Vista, Bom Jesus, Boqueirão, Cabaceiras, Cabedelo, Cachoeira dos Índios, Caiçara, Cajazeiras, Campina Grande, Catolé da Rocha, Conceição, Cruz do Espírito Santo, Fagundes, Guarabira, Ingá, Itabaiana , Itaporanga, João Pessoa, Livramento, Lucena, Mamanguape, Mataraca, Patos, Paulista, Picuí, Pilar, Pocinhos, Pombal, Princesa Isabel, Rio Tinto, Santa Rita, São João do Cariri, São José da Lagoa Tapada, Sapé, Soledade, Sousa, Sumé, Taperoá, Teixeira, Uiraúna. PARANÁ: Curitiba, Londrina, Maringá, Ponta Grossa, Foz do Iguaçu, Cascavel, São José dos Pinhais, Colombo, Guarapuava, Paranaguá, Apucarana, Pinhais, Araucária, Toledo, Campo Largo, Arapongas, Umuarama, Almirante Tamandaré, Cambé, Campo Mourão, Piraquara, Sarandi, Paranavaí, Fazenda Rio Grande, Francisco Beltrão, Pato Branco, Telêmaco Borba, Castro, Cianorte, Irati, Rolândia , União da Vitória, Prudentópolis, Cornélio Procópio, Ibiporã, Marechal Cândido Rondon, Lapa, Santo Antônio da Platina, Jacarezinho, Palmas, São Mateus do Sul, Medianeira, Paiçandu, Campina Grande do Sul, Jaguariaíva, Pitanga, Guaratuba, Mandaguari, Matinhos, Bandeirantes. PERNAMBUCO: Recife, São Lourenço da Mata, Jaboatão dos Guararapes, Igarassu, Olinda, Abreu e Lima, Caruaru, Santa Cruz do Capibaribe, Paulista, Ipojuca, Petrolina, Serra Talhada, Cabo de Santo Agostinho, Araripina, Camaragibe, Gravatá, Vitória de Santo Antão, Goiana, Garanhuns, Carpina, Paulista, Garanhuns, Salgueiro, Arcoverde, São Lourenço da Mata. PIAUÍ: Teresina, Parnaíba, José de Freitas, Picos, Oeiras, Piripiri, Miguel Alves, Floriano, São Raimundo Nonato, Campo Maior, Luís Correia, Barras, Cocal, União, Piracuruca, Altos, Batalha, Esperantina, Corrente. RIO GRANDE DO NORTE: Angicos, Agreste Potiguar, Baixa Verde, Borborema Potiguar, Chapada do Apodi, Litoral Nordeste, Litoral Sul, Macaíba, Macau, Médio Oeste, Mossoró, Natal, Pau dos Ferros, Seridó Ocidental, Seridó Oriental, Serra de São Miguel, Serra de Santana, Umarizal e Vale do Açu. RIO GRANDE DO SUL: Porto Alegre, Alvorada, Caxias do Sul, Passo Fundo, Pelotas, Sapucaia do Sul, Canoas, Uruguaiana, Santa Maria, Santa Cruz do Sul, Gravataí, Cachoeirinha, Viamão, Bagé, Novo Hamburgo, Bento Gonçalves, São Leopoldo, Erechim, Rio Grande, Guaíba. SANTA CATARINA: Joinville, Balneário Camboriú, Florianópolis, Brusque, Blumenau, Tubarão, São José, São Bento do Sul, Criciúma, Caçador, Chapecó, Concórdia, Itajaí, Camboriú, Lages, Navegantes, Jaraguá do Sul, Rio do Sul, Palhoça, Araranguá. SERGIPE: Aracaju, Poço Redondo, Nossa Senhora do Socorro, Capela, Lagarto, Itaporanga d'Ajuda, Itabaiana, Propriá, São Cristóvão, Porto da Folha, Estância, Laranjeiras, Tobias Barreto, Boquim, Itabaianinha, Barra dos Coqueiros, Simão Dias, Canindé de São Francisco, Nossa Senhora da Glória, Nossa Senhora das Dores.

3 DIAS ÚTEIS: ACRE: Rio Branco, Brasiléia, Cruzeiro do Sul, Feijó, Plácido de Castro, Sena Madureira, Senador Guiomard, Tarauacá, Xapuri. AMAZONAS:Manaus, Parintins, Itacoatiara, Manacapuru, Coari, Tefé, Tabatinga, Maués, Manicoré, Humaitá, Iranduba, Eirunepé, Autazes. AMAPÁ: Macapá, Santana, Laranjal do Jari, Oiapoque, Mazagão, Porto Grande, Tartarugalzinho, Vitória do Jari, Calçoene, Pedra Branca do Amapari. BAHIA: Feira de Santana,Ilhéus, Juazeiro, Vitória da Conquista, CEARÁ: Fortaleza, Juazeiro do Norte, Crato, Sobral, Itapipoca, Iguatu, Quixadá, Caucaia, Maracanaú, Maranguape, Canindé, Crateús, Aquiraz, Pacatuba, Quixeramobim, Russas, Aracati, Tianguá, Icó. PARÁ: Belém, Ananindeua, Santarém, PARAÍBA: Campina Grande,PERNAMBUCO: Caruaru, Jaboatão dos Guararapes, Olinda, RONDÔNIA: Porto Velho, Ji-Paraná, Ariquemes, Cacoal, Vilhena, Jaru, Rolim de Moura, Guajará-Mirim, Ouro Preto do Oeste, Pimenta Bueno, Buritis, Machadinho D’Oeste, Espigão D’Oeste, Alta Floresta D’Oeste, Nova Mamoré, Presidente Médici, São Miguel do Guaporé, Candeias do Jamari. RORAIMA: Boa Vista, Rorainópolis, Caracaraí, Alto Alegre, Mucajaí, Cantá, Bonfim. TOCANTINS: Palmas, Araguaína, Gurupi, Porto Nacional, Paraíso do Tocantins, Araguatins, Guaraí, Tocantinópolis.

* Prazo válido para entrega por SEDEX e / ou transporte aéreo. Para transporte rodoviário Consulte-nos.

 

  Switches     Promoções     No Break     vendas@sinergiainformatica.com.br     Nossa Localização     (Interno e Externo)     Serviços     Storage - Backup     Workstation     Periféricos para Servidores HP     Servidor de Impressão     Servidores     Monitor Industrial     No Break     Plotters     Garantia     Principal     Placa Controladora SATA - SCSI RAID - SAS     Processadores     Servidores Corporativos     Parceiros     Scanner     Projetores     Linha de Fornecimento     Software     Impressoras     Memórias     Empresa     Leitores Biométricos     Disco Rígido - HD     Apple     Suporte aos usuários     Segurança de dados     Contatos     Placa de video (GPU)     RSS 2.0     Disco Rigido     Storage  


Cadastre seu e-mail para receber noticias.